Участвующие организации, участники.

К участию в спортивном празднике «Дятловская лыжня – 2026» приглашаются команды организаций и учреждений района, а также все желающие.

Зачет ведется в следующих номинациях:

1 номинация – трудовые коллективы организаций и учреждений района;

2 номинация – учащиеся учреждений общего среднего образования ГУО «Новоельнянская средняя школа имени А.А. Шевчук», ГУО «Козловщинская средняя школа», ГУО «Средняя школа № 3 г. Дятлово имени И.Ю. Филидовича», ГУО «Средняя школа №1 г. Дятлово имени А.М. Чурило», ГУО «Гимназия №1 г. Дятлово» (по желанию во 2-ой номинации могут принять и другие учреждения образования района).

Состав команд неограничен. Общекомандный зачет ведется по:

– 3 участникам в первой номинации;

– 20 участникам во второй номинации.

Дистанция для преодоления каждым участником – 500 метров. Ход – свободный.

Возраст участников (выступающих за команды трудовых коллективов организаций и учреждений) на момент соревнований – не моложе 18 лет. В состав команды на 1-ом этапе входит руководитель организации (заместитель).

Старт участников раздельный по категориям, по одному в спину уходящему с промежутком каждого последующего стартующего через 10 секунд.

Соревновательный зачет проводится в виде эстафеты (по подсчету суммы времени каждого из зачетных участников коллектива-команды).

При неучастии руководителя (заместителя) в 1-ой номинации команд-участниц к общему времени, показанному командой из 3-ех участников, прибавляется 1 минута.

При формировании команды в неполном составе, за каждого отсутствующего на этапе спортсмена команда получает штраф по 5 минут.

Если руководитель женщина, то в 3-ем забеге (эстафеты) разрешается выставить мужчину.

Программа проведения.

Время проведенияНаименование мероприятияМесто проведения
123
22 января 2026 г.
14.00Время сбора команд – участницмини-футбольная площадка с искусственным покрытием стадиона «Колос» г. Дятлово
14.15Торжественное открытие спортивного праздника «Дятловская лыжня – 2026»
14.301 забег – руководители организаций, учреждений района (500 метров)        беговая дорожка стадиона «Колос» г.Дятлово
14.502 забег – работники организаций, учреждений района (500 метров – мужчины)
15.303 забег – работники организаций, учреждений района (500 метров – женщины)
16.004 забег обучающиеся учреждений образования (500 метров – девушки)
16.305 забег обучающиеся учреждений образования (500 метров – юноши)

Время стартов забегов может смещаться из-за организованности участников и судей.

6. Определение победителей.

Соревнования лично-командные. Определение победителей личного зачета во всех 8-ми категориях участников производится раздельно среди мужчин и женщин (юношей, девушек), по наилучшему временному показателю.

Общекомандное место среди трудовых коллективов организаций и учреждений определяется по наименьшей сумме времени 3-ех лучших результатов (по одному в каждой из трёх категорий)участников:

1–я категория – руководители (заместители).

2-я категорияработники организаций, учреждений района (мужчины).

3-я категорияработники организаций, учреждений района (женщины).

Общекомандное место среди учащихся учреждений общего среднего образования определяется по наименьшей сумме времени 20-ти лучших результатов (по 4-ре в каждой из пяти категорий с 4 по 8)участников:

4–я категория – 4 участника (2 мальчика + 2 девочки 5-6 классов);

5–я категория – 4 участника (2 мальчика + 2 девочки 7 классов);

6–я категория – 4 участника (2 мальчика + 2 девочки 8 классов);

7–я категория – 4 участника (2 мальчика + 2 девочки 9 классов);

8–я категория – 4 участника (2 мальчика + 2 девочки 10-11 классов).

Возраст участников, учащихся в учреждениях общего среднего образования, в старшей категории разрешено менять на младший, но не на оборот.

Условия приёма.

Непосредственно перед началом соревнований в судейскую коллегию подаются следующие документы (заявка и карточка участника).

Награждение.

Победители и призеры личного зачета во всех 8-ми категориях участников раздельно среди мужчин, женщин (мальчиков, девочек) награждаются медалями соответствующих степеней.

Команды-победительницы и призеры в своих номинациях, награждается кубком.

Оргкомитет.

Обеспечение спортивным снаряжением (лыжами, лыжными ботинками и лыжными палками) – за счёт командирующих организаций. Учреждения образования Дятловского района, а также ГУ «Дятловский районный ФСК» готовы предоставить спортивный инвентарь для участия в соревнованиях на договорных условиях (+375 44 5927175 А1 Василенко Ольга Ивановна – директор ГУ «Дятловский районный ФСК»).

Каждому участнику категории перед стартом будет выдаваться нагрудный номер.

Подтвердить участие в зимнем спортивном празднике до 13.00ч. 21.01.2026 года (устно и письменно):

–  устнопо телефону: +375 29 6213941 А1 – (Ёда Дмитрий Казимирович – главный судья соревнований), р.т. 67704;

– письменно (с предоставлением заявки на участие по указанной выше форме) на e-mail: sit@dyatlovo.gov.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации