Организационный комитет XXXII летних Олимпийских игр и XVI Паралимпийских игр в Токио назвал имя первого атлета, который после церемонии зажжения огня 12 марта 2020 года в древней Олимпии, пронесет факел, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

Право открыть эстафету предоставлено олимпийской чемпионке 2004 года в марафонском беге Мидзуки Ногути.

Кроме того, в Греции факелоносцами станут трехкратные олимпийские чемпионы — дзюдоист Тадахиро Номура и Саори Есида (женская борьба). Они доставят факел в Японию специальным авиарейсом.

Первая часть эстафеты состоится в Греции с 12 по 19 марта. После пламя Игр будет передано оргкомитету «Токио-2020» во время специальной церемонии на Панафинейском стадионе. С наступлением сезона цветения сакуры в марте олимпийский факел будет интегрирован в концепцию эстафеты огня «Надежда освещает наш путь» и начнет свое путешествие по Японии.

XXXII летние Олимпийские игры в Токио пройдут с 22 июля по 9 августа 2020 года.

 

БелТА

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Як дружна пырснулі сады…
Паважаныя жыхары Дзятлаўскага раёна!
Святлана Лагута: “Здаровы сэнс перамог”

Похожие публикации