Молодежь Беларуси заинтересована в повышении своей политической культуры, заявил журналистам председатель Молодежного совета при ЦИК Беларуси Дмитрий Муравейников, передает корреспондент БЕЛТА.

«Одна из задач Молодежного совета при ЦИК — содействовать повышению политической культуры молодежи. Мы используем новые образовательные методики. Главный принцип — равный обучает равного. Уже на сегодняшний день реализован ряд проектов. Это и молодежный информационно-просветительский марафон «Выбирай.бай», в рамках которого члены Молодежного совета посещают молодежные коллективы по всей стране. Это и настольно-образовательная игра «Выбор.бай» — турниры проводятся по всей стране. Также реализован информационно-образовательный проект «Академия выборов» — серия тематических видеолекций по избирательной тематике», — рассказал Дмитрий Муравейников.
По его словам, политическая культура молодежи повышается. «Мы видим искреннюю заинтересованность, молодые люди задают вопросы, интересуются вопросами электронного голосования, особенностями избирательной кампании, — отметил председатель Молодежного совета. — Молодежный совет примет самое активное участие в работе Информационного центра ЦИК. Мы продолжим серию турниров по настольно-образовательной игре «Выбор.бай» и будет еще ряд новых интересных проектов. И сегодня с уверенностью можно сказать, что молодежь Беларуси интересуется избирательной кампанией и заинтересована в повышении политической культуры».
БелТА
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga
#Президент