Министр внутренних дел Игорь Шуневич принял участие в заседании коллегии УВД Гродненского облисполкома, на которой подведены итоги работы службы за прошлый год.

– На протяжении последних четырех лет количество зарегистрированных преступлений неуклонно снижается. Главное – это уменьшение числа их опасных видов, в частности, убийств, умышленных причинений тяжких телесных повреждений, разбойных нападений. В прошлом году милиция Гродненской области сработала уверенно.  Но есть резервы. Причем нужны не дополнительные материальные средства, а более внимательное отношение сотрудников органов правопорядка к делу, а также к проблемам и чаяниям людей, – подчеркнул Игорь Шуневич.

В работе коллегии приняли участие помощник Президента – инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, председатель облисполкома Владимир Кравцов. 

Председатель облисполкома отметил результативность совместной работы органов власти, милиции и общественных формирований по обеспечению безопасности в регионе.

– По итогам прошлого года количество зарегистрированных на Гродненщине преступлений уменьшилось почти на девять процентов. При оценке работы милиции мы учитываем не только цифры, но и мнение населения. Социологические опросы показывают, что с каждым годом все больше людей доверяют правоохранителям и готовы обратиться к ним за помощью. Ежегодно проводим встречи с участковыми инспекторами, которые работают непосредственно с населением. Наша задача – укреплять и всячески помогать этой службе. Также акцент будет сделан на совместной профилактической деятельности в сфере подростковой преступности, – отметил Владимир Кравцов.

На фоне общего уменьшения количества преступлений в области отмечается снижение экономических. Предотвращен ущерб предприятиям с государственной долей собственности на сумму 1347 тысяч рублей. Снизилось число зарегистрированных преступлений в сельской местности. По сравнению с 2016 годом сократилось число ДТП, а также погибших и пострадавших в них людей.

Гродзенская праўда

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Дзятлаўшчына святкуе Дзень Перамогі
Як дружна пырснулі сады…
Паважаныя жыхары Дзятлаўскага раёна!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие публикации