Под пристальным вниманием в Комитете государственного контроля Гродненской области находится ситуация на потребительском рынке, в том числе – наличие в продаже достаточного ассортимента товаров для детей дошкольного и школьного возраста, а также правильность формирования цен на реализуемые товары.
В ходе мониторинга установлены нарушения в отдельных торговых объектах в части ассортиментной представленности товаров, отсутствия документов о качестве и безопасности на одежду для детей.
В этой связи 4 августа в Комитете будет проводиться «горячая линия» с жителями области, на которую можно сообщить о проблемных вопросах, возникающих при подборе товаров для детей дошкольного и школьного возраста, недостаточном ассортименте товаров и их ненадлежащем качестве, наличии необоснованно высоких, по мнению заявителей, цен по указанным товарам либо об их отсутствии в продаже, а также об организации работы школьных базаров и ярмарок.
Комитет области также изучает мнение представителей субъектов предпринимательства, занимающихся производством и реализацией товаров для детей дошкольного и школьного возраста, о существующих проблемах в этой сфере.
Приглашаем к разговору на эту тему всех заинтересованных.
Обращения будут приниматься с 09:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 14:00) по телефонам 8 (0152) 79 88 13, 798831.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga