Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачев первым достиг юбилейной отметки в 1000 очков за карьеру в Континентальной хоккейной лиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Исторического достижения 38-летний россиянин добился в матче «зубров» против «Адмирала» в «Минск-Арене». За 17 секунд до финальной сирены Шипачев ассистировал Вадиму Морозу, который принес «Динамо» победу — 2:1. Всего за карьеру Шипачев забросил 314 шайб и отдал 686 результативных передач.

Больше всего баллов в лиге — 315 (98 + 217) — форвард набрал в составе СКА из Санкт-Петербурга. В форме московского «Динамо» Вадим заработал ровно 300 (90 + 210) очков, за «Северсталь» — 202 (74 + 128), за казанский «Ак Барс» — 103 (27 + 76), за минское «Динамо» — на данный момент 80 (25 + 55).

В матче «зубров» против ЦСКА 6 января российский форвард стал первым игроком в истории КХЛ, добравшимся до отметки в 1100 матчей в лиге. Вадим Шипачев является олимпийским чемпионом 2018 года, чемпионом мира 2014 года и двукратным обладателем Кубка Гагарина (2015, 2017).

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Як дружна пырснулі сады…
Паважаныя жыхары Дзятлаўскага раёна!
Святлана Лагута: “Здаровы сэнс перамог”

Похожие публикации