“Белорусский вояж” – совместный проект Беларуси и России.

Первые рейсы совершил туристический поезд “Белорусский вояж” – новый совместный проект белорусских и российских железнодорожников. Об этом информирует СБ со ссылкой на пресс-центр Белорусской железной дороги.

Помимо комфортных перевозок, для туристов была организована программа с остановками в областных городах нашей республики:

– 6 и 13 августа специальные туристические поезда “Белорусский вояж” доставили в Беларусь гостей из России. Туры рассчитаны на двухдневное пребывание в Беларуси. Для туристов организовали насыщенные выходные – круиз по стране с остановками в Бресте, Гродно и Минске, – прокомментировали в БЖД.

Отмечается, что особенностью круизного туристического поезда являются ночные переезды в формате “отель на колесах” (в вагонах купе и СВ) и продолжительные стоянки в Бресте, Гродно и Минске. При этом пассажиры могли выбрать маршрут самостоятельно – после прибытия в Беларусь часть вагонов с туристами отправилась в Брест, а часть в Гродно. В этих городах гостям предложили интересные программы.

В пресс-центре также подчеркнули, что это первый реализованный совместный проект, ориентированный на въездной туризм, в рамках которого можно познакомиться с уникальным архитектурным и историческим наследием Беларуси. Первые рейсы продемонстрировали высокий интерес к проекту. Сейчас изучается возможность организации курсирования туристического поезда “Белорусский вояж” на регулярной основе.

СБ
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

Похожие публикации