Польский перевозчик, следуя транзитом через Беларусь в Таджикистан, занизил стоимость ввозимых сладостей в два раза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ГТК.

Он перевозил в грузовике через пункт пропуска “Козловичи” шоколад, кондитерские наборы, шоколадно-ореховую пасту, вафли, бисквитные пирожные на сумму около Br400 тыс. Но указал в сопроводительных документах неверные сведения.

“Брестские таможенники провели дополнительные формы контроля, установили несоответствие фактической стоимости к заявленной. Ее занижение в два раза подтвердили и сведения в дополнительных документах, которые были в папке у водителя. Удачная попытка обмануть таможенные органы сэкономила бы перевозчику более Br40 тыс. на таможенных платежах”, – рассказали в ГТК.

Начат административный процесс по ч.3 ст.15.5 КоАП. Теперь придется доплатить необходимые платежи, а еще штраф в размере до 30% от стоимости предмета административного правонарушения.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации