Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов военно-воздушных сил (ВВС) с профессиональным праздником – Днем военно-воздушных сил. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

“Вы связали свою судьбу с небом, выбрав делом своей жизни защиту воздушных рубежей Родины, и продолжаете писать историю военной авиации Беларуси, – говорится в поздравлении. – На каждой ее странице – летопись ратных и трудовых подвигов предыдущих поколений. Военные летчики проявляли необычайное мужество в годы Великой Отечественной войны, при оказании интернациональной помощи, во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. И сегодня их героизм – яркий пример для молодежи, военнослужащих и гражданского персонала всех авиационных воинских частей белорусской армии”.

Президент выразил уверенность в том, что и в дальнейшем личный состав ВВС будет верен лучшим традициям, заложенным ветеранами, и продолжит стоять на страже мирного неба страны.

Глава государства пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в службе на благо Отечества.

Поздравление Президента с Днем военно-воздушных сил

Личному составу и ветеранам военно-воздушных сил 

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем военно-воздушных сил.

Вы связали свою судьбу с небом, выбрав делом своей жизни защиту воздушных рубежей Родины, и продолжаете писать историю военной авиации Беларуси.

На каждой ее странице – летопись ратных и трудовых подвигов предыдущих поколений. Военные летчики проявляли необычайное мужество в годы Великой Отечественной войны, при оказании интернациональной помощи, во время ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. И сегодня их героизм – яркий пример для молодежи, военнослужащих и гражданского персонала всех авиационных воинских частей белорусской армии.

Уверен, что и в дальнейшем вы будете верны лучшим традициям, заложенным ветеранами, и продолжите стоять на страже мирного неба страны.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в службе на благо нашего Отечества.

Александр Лукашенко,
17 августа 2025 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации