Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности с профессиональным праздником.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

“Беларусь – край зеленых лесов и голубых озер. Ежедневная забота о сохранении и приумножении такого национального достояния – огромный вклад в настоящее и будущее страны, – отметил глава государства. – Ответственная миссия возложена на большой и дружный коллектив профессионалов – работников лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности. Благодаря вашему созидательному труду обеспечивается планомерное восстановление лесов и поддержание порядка в них”.

“Не менее важно рациональное использование этого ценнейшего природного ресурса. Каждый год у нас перерабатывается более 20 миллионов кубометров древесины. Продукция предприятий деревообработки пользуется спросом как на внутреннем рынке, так и за рубежом, – подчеркнул Александр Лукашенко. – Убежден, что и в дальнейшем вы будете выполнять поставленные задачи по развитию отрасли на благо родной Беларуси и ее народа”.

Президент пожелал всем труженикам и ветеранам лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и успехов.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Хто атрымае выплаты да Дня перамогі?
Проведите выходные в безопасности
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026

Похожие публикации