В Беларуси обновят рекомендации профилактики распространения COVID-19 в оздоровительных лагерях

Грамадства Свежыя навіны

В Беларуси обновят рекомендации профилактики распространения COVID-19 в оздоровительных и санаторно-курортных организациях для детей.

Об этом сообщила журналистам заведующая отделением гигиены детей и подростков Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Малахова, передает корреспондент БЕЛТА.

Она отметила, что сотрудники службы осуществляют надзор за оздоровлением детей летом. Особое внимание — загородным лагерям, чтобы условия там соответствовали санитарно-эпидемиологическим требованиям. Развивается инклюзивное оздоровление, в областях открываются лагеря, где обеспечивается доступная среда для детей с особенностями психофизического развития.

«У нас стабилизировалась ситуация с заболеваемостью COVID-19, отменены жесткие требования. Будут переработаны рекомендации профилактики распространения ковида в оздоровительных и санаторно-курортных организациях для детей. Какие-то требования будут вводиться только после регистрации случаев заболевания», — отметила Алла Малахова.

Что касается возможности для родителей навестить детей, то посещения не запрещены. Проводить ли массово родительские дни — решает администрация лагерей самостоятельно. «Это самый острый вопрос последних двух лет. Не знаю, как с родительскими днями, можно ли их массово проводить. Это решение администрации. Посещения не запрещены», — пояснила специалист.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: