Работники средств массовой информации Гродненщины принимали поздравления с профессиональным праздником

Свежыя навіны Улада

Торжественное мероприятие ко Дню печати и Дню работников радио, телевидения и связи прошло в Новом замке.

Поздравить работников средств массовой информации с профессиональными праздниками и вручить заслуженные награды лучшим представителям сферы пришли заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко.

Файл_001.jpeg

— Журналисты, редакторы, ведущие теленовостей, сотрудники редакций и типографий — вы все обеспечиваете деятельность важной сферы, даете возможность простым гражданам реализовать конституционное право на получение информации. Это закреплено в Основном Законе страны. И это незыблемо. В этой сфере работают профессионалы, которые не считаются с личным временем, готовы вступить в бой с оппонентами. Именно в бой, потому что за умы и сердца людей ведется война. Работники СМИ вместе с органами власти работают над тем, чтобы защитить нашу страну от потока лжи и фальши, — сказал заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк. По его словам, журналисты Гродненщины – это профессионалы высокого уровня, которые способны вести массы за собой, своей искренней верой, патриотизмом и любовью к Родине формируют общественное мнение. Виктор Пранюк пожелал творческим людям дальнейших успехов, смелых экспериментов и реализации всех задуманных проектов.

Файл_002.jpeg

Файл_006.jpeg
Файл_000(1).jpeg

— С каждым годом медиатехнологии совершенствуются, растет число каналов коммуникации и вариантов получения информации. Современные журналисты не только оперативно предоставляют людям самую актуальную, востребованную информацию о регионе, стране и мире, но и поднимают серьезные темы, волнующие наших граждан, формируют общественное мнение, обеспечивают тесную связь между властью и обществом, — отметила председатель областного Совета депутатов Елена Пасюта. — Во все времена, и особенно сегодня ваша роль очень важна и необходима. Нужна та информация, которая будет формировать умы молодого поколения белорусов. Чтобы оно даже в самых сложных условиях сумело сделать правильный выбор, направило все усилия на служение родной стране, — сказала Елена Пасюта.

Файл_010.jpeg Файл_009.jpeg
Она поблагодарила работников СМИ региона за реализацию совместных проектов. Среди них проект «ГП» – «Ровесники молодой Беларуси» о молодых людях, которые, используя условия и возможности страны, смогли реализовать себя как личности и профессионалы. Не менее значим проект, рассказывающий о совместных гражданских инициативах, — «Действуем вместе». Этот проект позволяет объединять людей для позитивных, созидательных идей. Совсем недавно был запущен очередной проект – «Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют». Он о людях, которые возрождали города и поселки из руин, которые и сейчас неустанно трудятся, являясь настоящим примером для молодого поколения.Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Игорь Булавко отметил, что за последние годы СМИ области завоевано множество наград. Это свидетельствует о том, что они плодотворно работают на благо страны и общества.

Файл_034.jpeg

— Именно средства массовой информации являются связующим звеном между властью и населением. Очень важно, насколько своевременно и объективно актуальная информация доходит до читателя, зрителя, слушателя. У СМИ большая ответственность за сохранение наших традиционных ценностей, отношение людей к тому, что происходит в мире и внутри страны. Спасибо вам за работу, — сказал Игорь Булавко.

Файл_040.jpeg
В ходе торжественного мероприятия лучшие представители СМИ региона были награждены дипломами, благодарственными письмами и почетными грамотами. В их числе – сотрудники «ГП». За профессионализм и творческий подход к работе грамотой облисполкома отмечена главный редактор «Гродзенскай праўды» Алеся Робак. Грамоты областного Совета депутатов удостоена главный бухгалтер Нина Градовская, благодарственного письма областного Совета депутатов – собственный корреспондент «Гродзенскай праўды» Алла Бибикова. Почетной грамотой главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома наградили экономиста Алевтину Климович. Благодарность областной организации Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма получил корреспондент отдела культуры и науки Никита Перовский. Ценными подарками были награждены заместитель главного редактора Анна Радюк и корреспондент отдела писем и права Диана Сидоркевич.

Файл_015.jpeg

Файл_019.jpeg

Файл_020.jpeg

Файл_021.jpeg

Файл_046.jpeg

Файл_027.jpeg

Файл_030.jpeg

— В журналистике я уже 40 лет, из них почти 15 – в редакции газеты «Гродзенская праўда». За эти годы участвовала в реализации многих проектов, которые вылились позже в книги. Это «Туризм без чемодана», «Гродненщина: заповедный мир», «Над Неманом», «Сестры Хатыни». Из последних – «Ровесники молодой Беларуси». Сейчас совместно с прокуратурой Гродненской области работаю над проектом «Место преступления». Безусловно, приятно получать награду, осознавать, что тебя замечают и отмечают. Журналистика — это мое вдохновение. Это призма, через которую я вижу мир и, пропуская через себя, преподношу читателю важные события. Очень люблю эту профессию, — поделилась впечатлениями собкор «Гродзенскай праўды» Алла Бибикова.

Файл_022.jpeg

Файл_023.jpeg

Файл_024.jpeg

Файл_037.jpeg

Файл_044.jpeg

Файл_031.jpeg

Файл_029.jpeg

Файл_053.jpeg

 grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga