Около 200 участников собрал в Гомеле семинар об информационном взаимодействии

Грамадства Свежыя навіны

Семинар «Информационное взаимодействие и ситуационное реагирование в условиях актуальной медиаповестки» собрал в Гомеле около 200 участников, передает корреспондент БЕЛТА.

Актуальную повестку обсуждают представители власти, идеологической вертикали, представители республиканских и региональных СМИ. В семинаре принимает участие заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий.

Участников семинара поприветствовал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко. Он отметил, что тема встречи актуальна как никогда, ведь в наши дни человек может дольше прожить без еды, чем без информации. «Наша главная задача — научить людей отличать правду от откровенной лжи в информационном пространстве, перепроверять информацию в различных источниках. Люди должны быть разборчивыми в потреблении информации. В целом необходимо позаботиться об информационном иммунитете жителей региона, особенно молодежи», — подчеркнул он.

После пленарной части участники семинара посетят редакцию областной газеты «Гомельская правда», телерадиокомпанию «Гомель», а также предприятие «Гомсельмаш».

Игорь Луцкий: необходима жесточайшая дисциплина во всех сферах, включая информационную

На обучающем семинаре для идеологической вертикали республиканских и местных органов власти в Гомеле заместитель главы Администрации Президента Игорь Луцкий отметил необходимость жесточайшей дисциплины в информационном поле, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Гомеле проходит семинар «Информационное взаимодействие и ситуационное реагирование в условиях актуальной медиаповестки», участие в котором принимают представители власти, идеологической вертикали, представители республиканских и региональных СМИ.

Приветствуя участников семинара, Игорь Луцкий напомнил главный ориентир Президента Беларуси: «Глава государства постоянно требует жесточайшей, по-военному жесткой дисциплины во всех сферах, в том числе и информационной. Ведь в идеологической работе информационная составляющая должна быть важным элементом. В этом плане предстоит выявить сильные и слабые стороны, определить дальнейшие действия и стратегии».

Также он обозначил важность опыта Гомельской области в плане информационной повестки в условиях приграничной обстановки в сопредельных странах. «Ведь события у границ, которые некоторые воспринимают не более как новостную ленту, в регионе ощущаются особенно остро», — сказал Игорь Луцкий.

Замглавы Администрации Президента нацелил присутствующих на конкретный, конструктивный и обстоятельный диалог. По словам Игоря Луцкого, такой семинар впервые пройдет в формате информационно-деловой игры.

После пленарной части участники семинара посетят редакцию областной газеты «Гомельская правда», телерадиокомпанию «Гомель», а также предприятие «Гомсельмаш».

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga