В Беларуси в 15-ый раз пройдет Республиканский конкурс «Лучший город (район, область) для бизнеса»

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

Лучшие регионы будут определять в десяти основных номинациям и трех дополнительных.

Ежегодно с 2008 года конкурс по определению лучшего города, района и области для ведения бизнеса проводят Республиканская конфедерация предпринимательства и Минский столичный союз нанимателей и работодателей.

Как отметил председатель Высшего Координационного Совета Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Андрей Копыток, основной целью конкурса является выявление регионов с наиболее оптимальными условиями для развития предпринимательства и дальнейшего укрепления их положительного имиджа посредством соответствующего информационного обеспечения.

В этом году лучшие регионы для развития бизнеса будут определять в десяти основных номинациям и трех дополнительных. Так, по результатам конкурса назовут лучшие города (районы) для бизнеса в каждой области Беларуси, а также определят лучшую область и лучший областной центр для ведения бизнеса в Беларуси за 2022 год.

Республиканский конкурс является отличной возможностью для стимулирования деловой активности предпринимателей, расширения диалога бизнеса и власти, а также повышения активности региональных бизнес-ассоциаций.

Стоит отметить, что в этом году в конкурсе также учреждена отдельная номинация для журналистов региональных и республиканских СМИ, которые наиболее активно в течение года освещали актуальные темы по предпринимательству. Победители в этой номинации будут удостоены специальных наград.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga