Мы хотим здесь послужить…

Грамадства Свежыя навіны

В мире много разных профессий – благородных, интересных, высокооплачиваемых, важных, опасных, модных, а есть профессии особенные.

В этом мы убеждаемся в повседневной жизни, из различных источников информации, из рассказов учителей, в том числе и во время экскурсий в организации и на предприятия во время классных часов в школе.

Учащиеся седьмых классов средней школы № 1 г. Дятлово, побывали на экскурсии в Дятловском районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

У нас осталось много ярких и волнительных впечатлений. Во время экскурсии мы ещё раз познакомились с особенностями профессии спасателя, с условиями работы сотрудников Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Помог нам в этом Евгений Александрович Ясюкайть, инспектор инспекции надзора и профилактики Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, который провел для нас содержательную запоминающуюся экскурсию, продемонстрировал технику и снаряжение, которое используют спасатели; мы даже в какой-то момент ощутили на себе риск этой благородной самоотверженной профессии.

Вместе со словами благодарности, из уст наших одноклассников прозвучала волнительная фраза: «Мы хотим здесь послужить». Уверен, что кто-то из моих одноклассников изберёт профессию спасателя.

Мы благодарны руководству и сотрудникам Дятловского РОЧС за то, что они всегда находят возможность посетить наши школьные мероприятия, принимают нас в стенах отдела, проводят содержательные экскурсии, помогают нам освоить правила безопасной жизнедеятельности и грамотно действовать в чрезвычайных ситуациях.

Спасибо за то, что спасаете жизни других и предупреждаете чрезвычайные ситуации.

Профессия спасателя больше чем профессия – это призвание!

Павел БУЩИК,
учащийся 7 «Б» класса средней школы № 1 г. Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga