Хотим под мирным небом жить, и радоваться, и дружить

Грамадства Свежыя навіны

В шестой школьный день в рамках проведения тематической Недели русского языка и литературы учащиеся школы собрались в литературной гостиной «Хотим под мирным небом жить, и радоваться, и дружить».

В начале своего обращения к ребятам заместитель директора по воспитательной работе Галина Хилимончик подчеркнула важность и правильность того, что 2023 год объявлен Годом мира и созидания, еще раз напомнила учащимся о ценности мира.

Руководитель музея «Шляхамі продкаў» Ирина Ломако заострила внимание учащихся на трагичности войн, необходимости знать и помнить историю, а также рассказала о достижениях Дятловщины, известных предприятий района в социально-экономическом развитии Беларуси, привела примеры миролюбия, толерантности белорусов, миротворческой деятельности руководства нашей страны.

Татьяна Литвинская, учитель русского языка и литературы, посчитала важным донести мысль о том, насколько важны мир и созидание, а также рассказала, что нужно сделать, чтобы преумножить эти ценности. Как пример: хорошо учиться, познавать науку и в будущем стать грамотным гражданином-патриотом, который будет сохранять и множить достижения, трудиться на благо страны и прославлять Родину.

С особым чувством и трепетом учащиеся читали стихи классиков и современных поэтов, посвящённые миру, чистому небу и счастливому детству. Казалось, что чувства патриотизма были вложены в каждое слово будущего гражданина.

Ребята пришли к выводу, что мир – это то, к чему всегда стремился наш народ, за что в годы Великой Отечественной войны боролись наши прадеды. И нам сегодня важно его сохранить.

Галина ХИЛИМОНЧИК,
заместитель директора по воспитательной работе Козловщинской средней школы

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: