Праздники в безопасности!

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках акции «Безопасный Новый год!» спасатели Дятловского РОЧС провели увлекательные встречи с отдыхающими в санатории «Радон», а также с посетителями Центра социального обслуживания населения в райцентре.

В ходе встречи представитель МЧС напомнил присутствующим номера служб экстренного реагирования. Особое внимание уделил тому, как безопасно установить новогоднюю ёлку и как правильно использовать пиротехнические изделия.

– Если всё-таки случилось так, что елка загорелась, ее в первую очередь необходимо обесточить. Затем набросьте покрывало или залейте водой. Помните, что пока гирлянда подключена к электрической сети, воду использовать нельзя. Если потушить возгорание самостоятельно не удаётся, вызовите пожарных и покиньте помещение,– рассказал инспектор МЧС.

Каждый желающий смог примерить боевую одежду и почувствовать себя в роли спасателя. Кроме этого, работник службы «101» разъяснил правила пользования огнетушителем и привел доводы эффективности установки автономных пожарных извещателей.

Викторины и конкурсы по пожарной безопасности помогли участникам встречи закрепить полученные знания.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga