Александр Лукашенко отметил динамичное развитие энергетического комплекса Беларуси

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным праздником — Днем энергетика. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Благодаря профессионализму и добросовестной работе десятков тысяч высококлассных специалистов энергетический комплекс динамично развивается: успешно освоен мирный атом, реализуются масштабные проекты по получению энергии не только из привычных углеводородов, но и возобновляемых источников, местных видов топлива», — говорится в поздравлении.

По каждому направлению внедряются новейшие технологии, монтируется современное оборудование, повышается эффективность использования генерирующих мощностей, что в совокупности ставит Беларусь на одну ступень развития с ведущими экономиками мира, подчеркнул глава государства.

Он выразил уверенность, что и в дальнейшем производственный и технологический потенциал позволит организациям энергосистемы успешно решать поставленные перед ними задачи, главная из которых — надежное и бесперебойное снабжение энергоресурсами всех потребителей.

Александр Лукашенко пожелал энергетикам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и новых трудовых достижений.

Поздравление Президента Беларуси с Днем энергетика

Работникам и ветеранам энергетической отрасли

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником — Днем энергетика.

Благодаря профессионализму и добросовестной работе десятков тысяч высококлассных специалистов энергетический комплекс динамично развивается: успешно освоен мирный атом, реализуются масштабные проекты по получению энергии не только из привычных углеводородов, но и возобновляемых источников, местных видов топлива.

По каждому направлению внедряются новейшие технологии, монтируется современное оборудование, повышается эффективность использования генерирующих мощностей, что в совокупности ставит Беларусь на одну ступень развития с ведущими экономиками мира.

Убежден, и в дальнейшем производственный и технологический потенциал позволит организациям энергосистемы успешно решать поставленные перед ними задачи, главная из которых — надежное и бесперебойное снабжение энергоресурсами всех потребителей.

Желаю крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и новых трудовых достижений.

Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga