Дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения!

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Анализ аварийности свидетельствует об увеличении количества ДТП с участием уязвимых участников дорожного движения.

В предстоящий период существенное влияние на состояние аварийности в целом, безопасности уязвимых участников дорожного движения в частности, окажут погодные условия (осадки, туманы, сильные порывы ветра и т.д.).

В целях принятия упреждающих мер, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности уязвимых участников дорожного движения с 18 ноября по 20 ноября 2022 года Госавтоинспекция будет нести службу в усиленном варианте.

Сотрудниками Госавтоинспекции на маршрутах патрулирования будет проводится разъяснительная работа среди владельцев транспортных средств, уязвимых участников дорожного движения, обращая особое внимание граждан на необходимость информирования ОВД о нахождении на дороге уязвимых участников дорожного движения, находящихся в состоянии опьянения, либо создающих своим поведением предпосылки к совершению дорожно-транспортных происшествий, с целью их своевременного изъятия с проезжей части дороги. Участники дорожного движения допустившие нарушения ПДД, будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения. Если Вы знаете или предполагаете, что за рулем находится пьяный водитель, либо заметили нетрезвого уязвимого участника дорожного движения (пешеход, велосипедист, возчик и т.д.) незамедлительно сообщить о нем в милицию по номеру 102 с любого телефона. ВАШ ЗВОНОК МОЖЕТ СПАСТИ ЧЬЮ-ТО ЖИЗНЬ!

Олег ЛЕВКЕВИЧ,
старший госавтоинспектор МО ГАИ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga