Стартует республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их общую безопасность с 10 мая по 1 июня на Дятловщине пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному дню семьи и Дню защиты детей.

Первый этап акции – с 10 по 20 мая – будет приурочен к Международному дню семьи. Любители активного отдыха примут участие в празднике «Мама, папа, мы – в безопасности сильны». Детей и их родителей ждет увлекательная конкурсная программа, где можно продемонстрировать не только ловкость, смекалку и сообразительность, но и знания по безопасности.

Второй этап акции – с 23 мая по 1 июня – пройдет к Международному Дню защиты детей. Интерактивные зоны, викторины и подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления спасателей, театрализованные представления, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции, концертные программы, творческие номера, ростовые куклы – всё это и многое другое подготовили для детей и их родителей работники МЧС.

Не оставляйте малышей одних, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Присоединяйтесь к акции МЧС, делитесь полезной информацией с родными и близкими, друзьями и соседями!

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: