«Это на их совести». Рустам Сагдуллаев об осквернении памятников советским солдатам на Западе

Грамадства Свежыя навіны

Высказал свое мнение актер, режиссер, артист Узбекистана.

Это на их совести, заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» актер, режиссер, заслуженный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев, комментируя осквернение памятников советским солдатам на Западе, сообщает БЕЛТА.

«Это на их совести. Время рассудит», — сказал Рустам Сагдуллаев.

Актер подчеркнул: его поколение не видело войну. «Мы послевоенные. А наши дети, внуки, они вообще знают об этом только по кино. И вот это и надо преподносить, потому что это наша история. Мы не должны забывать историю. Тем более ту войну, на которой столько ушло жизней, чтобы мы с вами, наши внуки, дети жили вот так мирно», — дополнил он.

«Мне кажется они завидуют вам». Рустам Сагдуллаев о давлении Запада на Беларусь

Мне кажется Запад завидует Беларуси. Об этом заявил в эфире телеканала «Беларусь 1» актер, режиссер, заслуженный артист Узбекистана Рустам Сагдуллаев, сообщает БЕЛТА.

«Мне кажется, они завидуют вам. Что такая республика, в которой все есть. Все сами производите», — сказал Рустам Сагдуллаев.

Артист подчеркнул: белорусы — народ добрый, гостеприимный. «Почему так? Нет, он должен быть под чьим-то, — отметил он. — Александр Григорьевич не дает. Ваш сам народ не идет этого. Вот поэтому это, наверное, и происходит».
Рустам Сагдуллаев уверен: белорусский народ-освободитель сможет выйти победителем и в санкционной войне.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga