Предлагаем принять участие в конкурсе гражданских инициатив посвящённых «Году исторической памяти»

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

О проведении Конкурса гражданских инициатив

Гродненской областной Ассоциацией местных Советов депутатов, Гродненским областным Советом депутатов было принято ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе гражданских инициатив посвящённых «Году исторической памяти».

Конкурс направлен на поддержку и стимулирование гражданских инициатив для решения социально значимых вопросов местного значения, направленных на сохранение и популяризацию истории белорусского государства и белорусского народа.

Целью конкурса является содействие развитию гражданского общества путем поддержки гражданских инициатив.

Задачами Конкурса являются:

– вовлечение граждан в общественно-политическую, социально-экономическую, культурно – образовательную деятельность по реализации социально – значимых инициатив, проектов, программ на территории Гродненской области;

– формирование активной гражданской позиции и гражданского самосознания, расширение участия граждан в принятии решений, затрагивающих их права и интересы, в том числе в различных формах самоорганизации, самоуправления, общественно – значимой деятельности;

– поощрение и распространение успешного опыта (лучших практик) активного участия граждан в жизни местного самоуправления, в реализации гражданских общественных инициатив.

Обязательные условия:

– софинансирование проекта в размере не менее 10% от стоимости проекта;

– реализация проекта до 01.12.2022 г.

Сроки проведения Конкурса:

– дата объявления о начале конкурса – 01 февраля 2022 года;

– прием и регистрация заявок участников конкурса и приём конкурсных материалов – 28 дней со дня объявления о начале конкурса.

Ориентировочное финансирование проекта – 40-50 тысяч белорусских рублей.

Для участия в конкурсе участники направляют в адрес Дятловского районного Совета депутатов заявку на участие согласно форме. Дополнительные документы (при необходимости) представляются на Конкурс на бумажных и электронных носителях. Объём материалов, представляемых на Конкурс, не должен превышать

10 листов (на белой бумаге формата А4, шрифтом Times New Roman, 14 кегль).

Форма заявки на реализацию гражданских и молодёжных инициатив

* заполнять при наличии таковых

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 февраля 2022 г. до 17:00 по следующему адресу: 223471, г. Дятлово, ул. Ленина, д. 18, каб. 221 (Дятловский районный Совет депутатов), электронный адрес: rsd@dyatlovo.gov.by (с темой электронного письма «Конкурс гражданских инициатив»).

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga