Белорусский биатлонист Антон Смольский занял 14-е место в гонке преследования ОИ

Свежыя навіны Спорт і турызм

До этого он стал серебряным призером в индивидуальной гонке.

Белорусский биатлонист Антон Смольский занял 14-е место в гонке преследования пекинской Олимпиады. До этого он стал серебряным призером в индивидуальной гонке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер белорусской мужской команды стартовал десятым, уступая победителю спринта норвежцу Йоханнесу Бё 1 мин. 13 сек. На двух огневых рубежах при стрельбе из положения лежа Антон Смольский заработал по одному штрафному кругу, на первой стойке промахнулся еще трижды и потерял шансы побороться за место на олимпийском пьедестале почета. На последнем рубеже Смольский не закрыл еще одну мишень и в итоге финишировал на 14-й позиции с результатом 42 мин. 48,2 сек. Еще один белорус Никита Лобастов ушел на дистанцию 57-м и поднялся на 45-е место при шести штрафных кругах (45 мин. 42,0 сек.).

Победителем пасьюта стал французский биатлонист Кентен Фийон Майе, который пробежал 12,5 км за 39 мин. 07,5 сек., не допустив ни одного промаха при четырех заходах на огневую позицию. Серебро завоевал норвежец Тарьей Бё (+28,6 сек.; 1 промах), бронзу выиграл российский спортсмен Эдуард Латыпов (+35,3 сек.; 1 промах).

В сегодняшней женской гонке преследования белорусская биатлонистка Анна Сола заняла четвертое место.