Познай Беларусь за 18 дней

Грамадства Свежыя навіны

В августе в средней школе № 1 города открылась вторая смена оздоровительного лагеря «Улыбка».

В этом году летнее оздоровление учащихся организовано по новым правилам: небольшой отряд (17 человек), ежедневное измерение температуры тела, максимальное дистанцирование (начиная с питания в столовой, дневного сна и заканчивая развлекательными мероприятиями), повышенное внимание соблюдению правил личной гигиены, масочный режим для работников лагеря, частые влажные уборки пола и дезобработка поверхностей, к которым наиболее часто прикасаются дети и взрослые. Но это совсем не мешает детям отдыхать.

Воспитанники лагеря отправились в путешествие по Беларуси вместе с профессором Васильком в рамках реализации проекта «Познай Беларусь за 18 дней». Каждый день ребята знакомятся с достижениями родной страны, достопримечательностями республики, знаменитыми людьми родного края. Отряду выдана карта Беларуси, на которой в конце каждого дня делаются пометки, где воспитанники побывали и что новое узнали. За активное и результативное участие в мероприятиях дети получают по васильку — символу белорусской земли. Результатом общей работы станет создание фотоколлажа в виде карты Беларуси «Мой край, моя страна».

Глядя на счастливые улыбки на лицах воспитанников лагеря, с уверенностью могу сказать: несмотря на вынужденные «неудобства», к которым дети быстро привыкли, их путешествие длиною в 18 дней оставит в памяти самые яркие воспоминания, а в душе – только положительные эмоции.

Жанна БУДЕВИЧ,
директор лагеря

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: