О дне борьбы с наркоманией

Грамадства Свежыя навіны

1 марта — международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 г. провозгласила этот день Международным днем борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В Гезгаловской средней школе прошел ряд мероприятий в рамках шестого школьного дня по теме «День профилактики наркомании».

Учащиеся 1-4 классов в ходе познавательной игры «Наркотики – это зло!» открыли таинственную коробочку и узнали, что со всем незнакомым нужно быть предельно осторожными, чтобы не навредить своему здоровью. К концу игры у ребят получилась арт-галерея из рисунков по теме мероприятия.

Учащиеся средних классов стали участниками интерактивной игры «В плену иллюзий». Две команды построили пирамиду жизни, ответили на вопросы, связанные с последствиями употребления запрещенных веществ.

Старшеклассники встретились на интеллектуальном ток-шоу «Наркотики – свобода или зависимость, полет или падение?». Ребятам предстояло дать аргументированные ответы на провокационные вопросы и отстоять свою точку зрения.

Члены отряда «НаркоSTOP» провели акцию «Молодежь против наркотиков», распространив листовки среди учащихся школы и жителей аг.Гезгалы.

Андрей ПОПОВ,
член отряда «НаркоSTOP» Гезгаловской средней школы