На Дятловщине прошли районные соревнования по зимнему многоборью “Здоровье”

Важнае Свежыя навіны Спорт і турызм

На Дятловщине на базе спортивных площадок средней школы № 3 города Дятлово прошли районные соревнования по зимнему многоборью “Здоровье” государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования.

Соревнования проходят по трём группам школ в три этапа. Организатором спартакиады выступает отдел образования Дятловского райисполкома при непосредственном участии Дятловской детско-юношеской спортивной школы.

Основные цели организации спортивного мероприятия: формирование основ здорового образа жизни учащихся через привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда олимпийского движения среди детей и подростков, определение победителей в зимнем многоборье “Здоровье”.

Соревнования проводятся как лично-командные.

В программу спартакиады вошли следующие виды спортивных дисциплин: стрельба из пневматической винтовки из положения стоя на дистанции 10 метров, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки), прыжок в длину с места, бег на дистанции 1000, 1500 метров (девушки) и 1000, 1500, 3000 метров (юноши).

По окончании соревнований и подведения итогов команды и участники, ставшие победителями и призёрами соревнований, будут награждены грамотами отдела образования Дятловского райисполкома.

Оксана АНДАЛЮКЕВИЧ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup