14 октября день рождения отмечает Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных. В этом году ей исполнилось 24 года.
Справочно: в 2001 году по инициативе МЧС была создана Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП). Ее деятельность направлена на гражданское и патриотическое воспитание, обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, популяризацию профессии спасателя-пожарного, привлечение молодежи к обеспечению безопасности жизнедеятельности, защите окружающей среды, раскрытию творческих способностей молодых людей. БМООСП действует в интересах молодежи, принимает и осуществляет самостоятельные программы, разработанные на основе анализа основных проблем и потребностей подрастающего поколения Республики Беларусь.

В день рождения организации в Новоельнянской средней школе им. А.А.Шевчук состоялся спортивный праздник «Новое поколение выбирает БМООСП», в котором приняли участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и Белорусского республиканского союза молодежи.
Мероприятие началось со знакомства школьников с деятельностью организации, просмотра презентационных видеороликов.Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по чрезвычайным ситуациям Елена Дисько познакомила ребят с геральдикой БМООСП, рассказала историю создания журнала «Юный спасатель».

Затем команды приняли участиев конкурсах «Переправа», «Эстафета», «Эвакуация». Школьники составляли фоторобот предполагаемого поджигателя и отвечали на вопросы викторины.

По итогам соревнований команда-победитель получила памятные подарки, а все участники – наглядно-изобразительную продукцию.

Анастасия ЛАГУТИК,
ведущий специалист СПиВО Дятловского РОЧС
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga
#Дятлово #МЧС