9 февраля в 13-29 от очевидца на линию «101» поступило сообщение о том, что в деревне Курпеши горел жилой дом.


Подразделения МЧС прибыли к месту ЧП и ликвидировали пожар. Огнем уничтожены кровля, повреждены перекрытия, стены и имущество внутри. Никто не пострадал. Рассматриваемая версия огненного ЧП- нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Чтобы избежать так называемого «печного» пожара, помните: в морозы топить печь следует два-три раза в день не более чем по полтора часа. Это позволит избежать ее перекала. Обязательно контролируйте процесс до полного сгорания дров.


Не используйте при растопке легковоспламеняющиеся и горючие жидкости. Не оставляйте открытой топочную дверцу. Одежду, мебель, дрова и другие горючие материалы размещайте подальше от печи. А золу и перегоревшие угли пролейте водой и лишь после этого выбрасывайте на безопасное расстояние от выбрасывайте от строений.




Анастасия ЛАГУТИК,
ведущий специалист СПиВО Дятловского РОЧС
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga