21 сентября в 00-33 спасателям по номеру”101″ поступило сообщение о пожаре жилого дома вагрогородке Раклевичи.

Обстоятельства огненного ЧП: как рассказал сын хозяйки, он почувствовал запах гари и обнаружил загорание на веранде, пламя распространялось на кровлю. Разбудив мать, супругу и дочь, погорельцы вышли на улицу и вызвали МЧС. Не пострадали. 

Спасатели ликвидировали пожар. Огнем повреждены кровля и перекрытие строения. По одной из версий, к огненному ЧП могло привести короткое замыкание светильника на веранде. 

Чтобы не попасть в списки погорельцев, соблюдайте правила безопасности:

Будьте предельно осторожны в обращении с открытым огнём. Не оставляйте без присмотра горящие свечи, спички, зажигалки. Откажитесь от курения.

Не перегружайте электросеть, не используйте поврежденные электроприборы и удлинители. Проверяйте исправность электропроводки.

В случае пожара немедленно вызывайте спасателей по телефонам 101 или 112!

Анастасия ЛАГУТИК,
ведущий специалист СПиВО Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

#Дятлово #МЧС

Похожие публикации