Более 120 объектов отремонтируют в городе и районе в рамках подготовки к областному фестивалю тружеников села «Дажынкі-2018».

Как сообщила заместитель председателя Ивьевского районного исполнительного комитета Лидия Носуль, запланированы благоустройство улиц райцентра и агрогородков, реконструкция стадиона Ивьевской средней школы, благоустройство территории центральной районной больницы. Намечено также провести текущий ремонт здания Ивьевского центра культуры и досуга, капитальные ремонты учреждений образования города.

Будут привлечены финансовые средства из различных источников: средств областного и районного бюджетов, государственных программ, частных организаций и предприятий города.

Сконцентрировать усилия и средства для обновления одного из райцентров, который становится столицей «Дажынак», стало доброй традицией в области. Поэтому каждый год хлеборобский праздник проводится в новом районе. Уже сегодня обсуждаются планы проведения «Дажынак» в 2019-м в Сморгони.

Гродзенская праўда

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие публикации