Красотой блистали 17 девушек — по одной от каждого района Гродненской области.
Не только традиционные подворья главного праздника хлеборобов знакомили сегодня в Большой Берестовице с особенностями районов Гродненщины, но и уникальный фестиваль красоты «Вянок маладосцi», который состоялся на площади Ратушной сразу после торжественного открытия фестиваля-ярмарки «Дажынкi-2022».
Невероятной красотой, талантом и любовью к родному краю гостей праздника радовали 17 девушек — по одной от каждого района Гродненской области.
Начало форума творчества, красоты и грации выдалось по-особенному колоритным: участницы продефилировали в национальных костюмах. Главным атрибутом их нарядов и непосредственно фестиваля стал венок, издавна символизирующий девичью красоту и молодость.
В рамках творческого этапа девушки знакомили гостей с колоритом своего района. Каждый номер гармонично и ярко отражал красоту родного края.
⁃ Я родом из Свислочи, но три года живу и работаю в Берестовице. Работала в Берестовицком центре культуры. Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Я рада, что имею честь представить на фестивале красоты Берестовицкий район. Он стал для меня родным. Мой творческий номер заключался в исполнении песни на белорусском языке о родном крае «Анёл над горадам», — поделилась одна из участниц Ольга Грицко.
Анастасия Козар представила Вороновский район. Девушка признается, что впервые участвует в подобном конкурсе, и потому это событие для нее вдвойне волнительно. Тем не менее, она горда, что может представить свой район.
— Подобные конкурсы, на мой взгляд, помогают в раскрытии творческого потенциала. Я, например, сегодня читаю стихотворение о Вороновщине, моей малой родине. Спою также песню «Белая ластаўка», — рассказала Анастасия.
Наблюдая за участницами, каждый смог лишний раз убедиться, какие все же талантливые и красивые девушки проживают в Гродненской области. Главное — каждая из них по-своему индивидуальна и неповторима.
Белорусские аграрии намолотили 4 млн т зерна. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства сельского…
Прыхаджане касцёла Унебаўзяцця Найсвяцейшай Панны Марыі ў Дзятлаве ўшанавалі памяць 11 сясцёр-назарэтанак, якія па-мучаніцку загінулі…
Пад такім дэвізам з 1 жніўня ў акцыю “Збяром дзяцей у школу” ўключаецца Беларускае Таварыства…
Мечтаешь примерить белое платье и почувствовать себя невестой, даже если до свадьбы ещё далеко? Или…
У аздараўленчым летніку “Вясёлая планета” Дварэцкай сярэдняй школы прайшоў тэматычны дзень “Закон, бяспека і паспяховы…
В Беларуси с 1 августа выросло пособие по уходу за пожилым человеком старше 80 лет…