После завершения отборочных турниров белорусы завоевали право выступить в трех видах соревновательной программы «Игр Будущего — 2026» в Астане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях по фиджитал-баскетболу в казахстанской столице нашу страну представит «Минск», в соревнованиях по фиджитал-шутеру выступит команда Minsk House, а Данил Черепко поспорит за награды в турнире по фиджитал-танцам. В ходе организации и проведения квалификационных соревнований Белорусская федерация фиджитал-спорта получила поддержку от Президентского спортивного клуба. 

«Игры Будущего» состоятся с 29 июля по 9 августа. Ожидается, что в состязаниях в столице Казахстана примут участие более 900 представителей из 50 стран планеты, а общий призовой фонд составит $4,75 млн. Мультиспортивный форум в Астане станет третьим по счету. Первые «Игры Будущего» прошли в 2024 году в Казани, а год назад их принимала столица Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Уборачная пад аховай працы
9 июля в Дятлово состоится митинг-реквием
Внимание! Сильный ветер!

Похожие публикации