В Дятловском райотделе по чрезвычайным ситуациям прошла встреча руководства, личного состава и членов БМООСП с воином-интернационалистом, ветераном Дятловского РОЧС Валерием Ивашко.
– В условиях смертельной опасности советские военнослужащие мужественно и стойко выполняли боевые задачи, остались верны долгу, присяге и Отчизне. Мы склоняем головы перед нашими соотечественниками, которые так и не вернулись из далекого Афганистана. Они по праву останутся в наших сердцах, а их подвиг будет жить вечно, – отметил в своем выступлении заместитель начальника отдела Александр Беленко.
Он поблагодарил заслуженного огнеборца за традиционные встречи в канун значимой для нашего государства даты и вручил Валерию Ивашко нагрудный знак «За заслуги в преодолении последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС».
– Я благодарен за возможность находиться с вами в этот памятный для меня и моих товарищей день, – обратился Валерий Станиславович к коллегам и подрастающему поколению. – Я рад, что молодежь нашей страны сейчас живет в мирное время, продолжая учиться, выбирать профессию по душе.

На базе Дворецкой средней школы члены БМООСП посетили тематическую экспозицию в школьном историко-краеведческом музее «Память».
Анастасия ЛАГУТИК,
ведущий специалист СПиВО Дятловского РОЧС
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga