Провести каникулы безопасно

Важнае Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

«Провести каникулы безопасно!»- девиз инспекторов сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, а основная задача — научить ребят правилам безопасности жизнедеятельности в летний период.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили дневной лагерь « Улыбка», который располагается на базе школы №1 города Дятлово. Беседа началась с повторения в игровой форме номеров телефонов экстренных служб, а также информации, которую необходимо сообщить диспетчеру, чтобы на место трагедии как можно быстрее прибыли спасатели. Работники МЧС побеседовали с ребятами и о правилах поведения вблизи водоемов, во время грозы, в лесу, если остались одни дома, а также в очередной раз напомнили воспитанникам, как действовать в случае пожара. Не оставили и без внимания знакомство детворы с приложение «МЧС. Помощь рядом», которое поможет им, если вдруг ребенок окажется в беде.

Встреча продолжилась веселыми развлечениями. Дети активно складывали «Волшебный пазл», на практике ребята вызывали доблестных спасателей на «условный» пожар.

И, конечно же, никто не остался без подарка. В конце мероприятия ребятам были розданы яркие и интересные обучающие книжки, раскраски и закладки, которые непременно пригодятся им в новом учебном году. Не только у детей осталось море позитивных эмоций и хорошего настроения, но и у работников Дятловского РОЧС, ведь нет ничего прекраснее, чем после своей работы услышать: « Приходите к нам почаще!».

Инспектор ГПиВО