Ежеквартально сотрудниками межрайонного отдела Госавтоинспекции по обслуживанию Слонимского, Дятловского и Зельвенского районов проводятся профилактические акции, направленные на привлечение внимания к нарушителям правил дорожного движения при осуществлении парковки транспортного средства на места, предусмотренные для стоянки автотранспортных средств инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

22 декабря сотрудниками ГАИ проводился рейд в городе Дятлово по выявлению нарушений Правил дорожного движения Республики Беларусь в местах парковки предназначенных для автотранспорта физически ослабленных граждан. К данному рейду также был привлечен и корреспондент газеты «Перамога».

Проехав по 5 автостоянкам нарушений выявлено не было, за исключением транспортных средств, стоящих на месте стоянки для инвалидов (м-н «Евроопт», УЗ «Дятловская ЦРБ»), которые были не обозначены опознавательным знаком «Инвалид».

Сотрудниками МО ГАИ было объявлено 2 устных замечания данным водителям-инвалидам, которые не обозначили свои транспортные средства.

Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Олег ЛЕВКЕВИЧ,
старший госавтоинспектор межрайонного отдела ГАИ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

 

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации