Безопасные каникулы!

Важнае Здарэнні і бяспека

В целях обеспечения своевременного воздействия на отмеченные и иные вызовы и угрозы безопасности детей на дороге, повышения эффективности работы органов внутренних дел по устранению причин и условий детского дорожно-транспортного травматизма, проводится на территории Гродненской области с 28 июня по 01 июля 2022 года областная профилактическая акция «Безопасные каникулы!» по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

По состоянию на 23 июня на территории Гродненской области зарегистрировано 15 ДТП, в которых 1 несовершеннолетний погиб и 16 пострадали.

За аналогичный период прошлого года, ДТП – 17, в которых 14 несовершеннолетних травмированы, 4 погибли.

За анализируемый период времени все погибшие дети являлись пассажирами.

Период летних школьных каникул традиционно характеризуется наличием ряда угроз обеспечению безопасности детей на дороге. Одним из основных таких рисков является увеличение активности перевозок детей из мест отдыха личным транспортом и в составе организованных групп автобусами. Не менее важным обстоятельством является утрата за время летних каникул детьми навыков безопасного поведения на дороге в условиях высокой интенсивности движения автотранспорта.

Олег ЛЕВКЕВИЧ,
старший госавтоинспектор МО ГАИ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga