8 декабря в горпоселке Мир состоялось выездное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам на тему «Изучение возможностей использования потенциала исторического и культурного наследия для укрепления международного имиджа Республики Беларусь».

Кроме членов комиссии, в состав которой входит депутат от Новогрудского округа Ольга Попко, которая является заместителем председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам, участие в заседании также приняли заместитель Председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук, депутаты Палаты представителей, которые входят в состав других комиссий, представители Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Министерства культуры РБ, Министерства спорта и туризма РБ, начальник Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского областного исполнительного комитета Александр Версоцкий, представители Кореличского районного исполнительного комитета, а также работники культуры и науки Республики Беларусь.

На примере объектов туристической инфраструктуры и учреждений культуры Гродненской области рассмотрена практика их работы с иностранными туристами в условиях облегчения визового режима, а также возможности его дальнейшей либерализации.

Ольга Попко в своем выступлении говорила о реституции культурных ценностей Беларуси как аспекте укрепления положительного международного имиджа страны.

Александр Версоцкий ознакомил парламентариев и других участников заседания с результатами и перспективами работы учреждений культуры и туристических объектов Гродненской области в условиях безвизового режима.

Участники мероприятия ознакомились с опытом работы музея «Замковый комплекс «Мир» по пропаганде национального историко-культурного наследия и продвижению позитивного имиджа страны на международной арене, обсудили актуальные вопросы повышения эффективности этой работы и перспективы развития взаимодействия с международными организациями в контексте решения проблемы возврата культурных ценностей.

Новае жыццё

 

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Водные игры небезопасны
Прыём грамадзян

Прыём грамадзян

10 июля, 2026
Дэпутацкія клопаты. Андрэй Жамойда правёў прыём грамадзян у Дзятлаве

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие публикации