С 21 по 31 января в Дятловском районе пройдет акция «Респираторный этикет — всем инфекциям запрет!».

 Цель акции: ограничение распространения острых респираторных инфекций и гриппа. Острые респираторные заболевания характеризуются поражением дыхательной системы человека из-за попадания в организм различных возбудителей инфекционных процессов. При отсутствии своевременного лечения острое респираторное заболевание может становиться причиной пневмонии и приводить к обострению хронических болезней. Грипп – одна из острых респираторных инфекций, вызываемая вирусом гриппа, с наибольшим количеством осложнений.

Профилактика острых респираторных заболеваний состоит в общем оздоровлении, укреплении организма и стимуляции иммунитета путём закаливания, занятий физкультурой, употребления полноценной, богатой витаминами пищи.

В ходе акции будут проведены информационно – образовательные мероприятия, тематические выступления в СМИ по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных инфекций и гриппа, коронавирусной инфекции.

Николай ДЕДОВИЧ,
врач-эпидемиолог

Наталья ЮРЕНЯ,
валеолог

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Справку о месте жительства и составе семьи теперь можно получить через интернет
Прыём грамадзян

Прыём грамадзян

17 февраля, 2025
Пабывалі на выставе

Пабывалі на выставе

17 февраля, 2025

Похожие публикации