С 20.05.2019 года в районе началась вакцинация против кори в соответствии с приказом главного управления здравоохранения и Гродненского областного ЦГЭОЗ от 01.04.2019 №308/46 «О проведении подчищающей иммунизации против кори в Гродненской области».

 Подлежащий контингент:

1. Лица, не имеющие документальных сведений о вакцинации против кори, перенесенной кори, результатах серологического исследования крови, подтверждающих наличие защитных уровней IgG антител к вирусу кори, а также имеющих документальные сведения об одной прививке против кори (за исключением лиц, получивших одну профилактическую прививку против кори в 2018 году);

2. Лица в возрасте 18-55 лет включительно и относящихся к категориям: — работников организаций здравоохранения (с обеспечением охвата не менее 97%); — беженцев, вынужденных переселенцев, мигрантов (с обеспечением охвата не менее 97%); — выезжающих за пределы страны с целью отдыха, туризма, учебы, трудоустройства и прочее (при обращении в организации здравоохранения); — задействованных в проведении массовых мероприятий (в том числе, II Европейских Игр).

Для получения профилактической прививки необходимо обратиться к участковому терапевту по территориальному принципу.

Администрация УЗ «Дятловская ЦРБ»

 

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации