25 марта 2017 года под эгидой Всемирного фонда дикой природы во всём мире уже в 10-й раз пройдёт одна из самых узнаваемых экологических акций — «Час Земли».

Лозунг акции в 2017 году — «Меняй себя, а не планету», а ее темой станет ответственное отношение человека к природе. Поэтому «Час Земли» является символом бережного отношения к природе.

Акция направлена на привлечение внимания людей к проблеме глобального потепления и призывает оставаться неравнодушными к будущему планеты.

Активным участником акции стала и Республика Беларусь.

В 2016 году «Час Земли» прошел в Минске, Витебске, Гродно, Гомеле, Бресте, Барановичах, Пинске, Браславе, Чаусах, где на один час погасла подсветка административных зданий, торговых центров, а также прошли концерты, лекции, велопробег, выступили театры теней.

В Минске на один час погасла подсветка проспектов Независимости и Победителей, огни Национальной библиотеки, подсветка на зданиях торговых центров, университетов и кафе.

Как ваша организация может поддержать «Час Земли-2017»?

Выключите свет в 20:30 в субботу 25 марта в вашем дом или офисе, а также подсветку рекламы организации в это время.

Расскажите всем арендаторам помещений о Часе Земли, чтобы они выключили свет на один час в 20:30 в субботу 25 марта.

Включите информацию о Часе Земли в каждое письмо, направленное по электронной почте.
Выключайте свет после работы, принтеры, мониторы, компьютеры, микроволновые печи и кофеварки в конце рабочего дня – вот то немногое, что может сделать ваша организация, чтобы сократить вредные выбросы уже сейчас.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь призывает всех принять участие в акции и отключить свет на 1 час с 20.30 до 21.30. Мы будем рады вашей помощи в информационной кампании, направленной на активизацию белорусского населения по участию в глобальной добровольной акции «Час Земли». Пусть наше активное участие в акции станет импульсом к тому, чтобы каждый человек и вся страна стали более ответственными в своих словах и поступках по отношению к нашей планете!

Справочно:

Час Земли — ежегодное международное событие, организатором которого выступает Всемирный фонд дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта с призывом — частных лиц, предприятий, учреждений образования, государственных и коммерческих организаций — выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов) на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, энергетического объединения человечества.

Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты.

Источник

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие публикации