Самая желанная пора как для детей, которые с нетерпением ждут каникул, так и для взрослых, конечно лето.
Но не стоит забывать о правилах поведения на реках и водоемах, ведь всегда найдутся “смельчаки”, которым и плохая погода не помеха. Поэтому сотрудники Дятловского РОЧС вместе с представителями БРСМ отправились в палаточный лагерь “Тропинка” для проведения акции “Летний патруль”.
Открыла данное мероприятие первый секретарь Белорусского Республиканского союза молодежи Дятловского района Екатерина Хилимончик, которая рассказала ребятам о целях проведения акции.
Вместе с работником районного отдела по чрезвычайным ситуациям дети вспомнили правила поведения на водоемах. Закрепили свои знания поучаствовав в конкурсах “Меткий стрелок”, “Спасательный круг”.
Активное участие мальчиков и девочек, их ловкость, отличные знания в области безопасности – сделали мероприятие веселым и интересным. Каждый получил памятный приз.