Гродненская милиция продолжает поиски пропавшего в 2017 году в Беловежской пуще Максима Мархалюка

Поиски Максима Мархалюка, который в сентябре 2017 года пропал в Беловежской пуше, продолжаются. От этом сообщил сегодня журналистам начальник УВД Гродненского облисполкома Вадим Синявский.

Житель деревни Новый Двор Свислочского района Максим Мархалюк пропал в середине сентября 2017 года. С тех пор поиски ребенка, которому на момент исчезновения было 10 лет, в Беловежской пуще не прекращаются.
«Осенью, пока позволяла погода, продолжали прочесывать местность в районе его пропажи. Там огромные площади болот. Зимой, когда они замерзли, также проводились поиски. К сожалению, информации пока никакой нет», — отметил Вадим Синявский.
Он рассказал подробности масштабной работы по установлению возможных причастных к исчезновению. Проверяются все, кто находился в то время в районе пропажи.
«Уже отработано свыше 3,8 тыс. таких людей. Установлены 11,6 тыс. владельцев охотничьего оружия, которые могли туда приезжать в это время, — уточнил Вадим Синявский. — Проверено более 2,4 тыс. транспортных средств, которые могли проезжать в районе поиска».
Обстоятельства исчезновения пока не установлены. Однако, по словам Вадима Синявского, все больше правоохранители склоняются к версии несчастного случая.
Максим Мархалюк — единственный пропавший и ненайденный ребенок в области. Всего же за все время учета в регионе начиная с 1970-80 годов пропавшими без вести и ненайденными на сегодня числятся около 240 человек.
administrator

Recent Posts

Дэпутацкія клопаты. Андрэй Жамойда правёў прыём грамадзян у Дзятлаве

9 ліпеня член Савета Рэспублікі Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь, дэпутат Гродзенскага абласнога Савета дэпутатаў Андрэй…

7 часов ago

“Дзень свабоды і памяці”

Пад такой назвай у Дзятлаўскай раённай бібліятэцы 9 ліпеня прайшоў дыялог пакаленняў, прысвечаны дню вызвалення…

8 часов ago

Якое значэнне для дзятлаўчан мае дата 9 ліпеня?

Аляксандр Бургун, ваенны камісар Дзятлаўскага раёна: – У Дзень Перамогі мы ўзгадваем продкаў, якія адстаялі…

9 часов ago

Незабыўныя старонкі ваенных гадоў. Горад Дзятлава сустрэў Дзень вызвалення

9 ліпеня каля помніка Героям Савецкага Саюза Яну Фогелю і Паўлу Пятрову ў гарадскім парку…

9 часов ago

О правилах поведения в цифровом пространстве

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

10 часов ago

Прамая тэлефонная лінія

14 ліпеня з 14 да 16 гадзін адбудзецца прамая тэлефонная лінія з начальнікам АУС Дзятлаўскага…

10 часов ago