Проект «Единый диктант на приз БРСМ» стартует в Гродненской области 19 февраля.

Об этом БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете Белорусского республиканского союза молодежи.

Союз молодежи предлагает жителям Гродненской области отметить Международный день родного языка написанием единого диктанта. Мероприятие пройдет с 19 по 22 февраля во всех первичных организациях БРСМ области.

«Для диктанта выбран довольно простой текст. Наша цель — не проверить уровень грамотности, а повысить стремление к изучению языка. Воспитание гражданской самоидентификации, принадлежности к своему народу — это то, что необходимо культивировать в подрастающем поколении», — отметила первый секретарь Гродненского обкома БРСМ Анна Саросек.

Самых грамотных молодых людей ждет специальный приз от БРСМ. Направлен диктант на популяризацию белорусского языка. Приурочено его проведение и к Году народного единства.

БелТА

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
Як дружна пырснулі сады…
Паважаныя жыхары Дзятлаўскага раёна!
Святлана Лагута: “Здаровы сэнс перамог”
Предыдущая новость

Похожие публикации