Самолеты “Белавиа” из-за крушения украинского самолета в Тегеране планируют временно облетать Иран и Ирак.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Представитель “Белавиа” уточнила, что единственное направление, при котором самолеты компании проходят над территорией Ирана и Ирака, это Минск – Дубай. “Это чартерный рейс, который выполняется один раз в неделю. Следующий рейс запланирован на 10 января”, – сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, сегодня утром вблизи иранской столицы вскоре после взлета из аэропорта Имама Хомейни разбился самолет “Международных авиалиний Украины” Boeing 737. На его борту находились 167 пассажиров и 9 членов экипажа. По информации иранских СМИ, большинство погибших были гражданами Ирана, но на борту были также и иностранцы.

Вероятной причиной катастрофы, по данным Центра связи и информации Министерства автомобильных дорог и городского развития Ирана, является возгорание двигателя.

 

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Гродно Медиа Group» по короткой ссылке @GrodnoMediaGroup

 

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации