Шестая игра финальной серии против столичной “Юности” завершилась победой гродненцев –  3:2! Счет самой серии до четырех побед – 4:2 в пользу нашей команды!!!
Подопечные Сергея Пушкова провели по-настоящему чемпионский матч. Под стать своей команде были и болельщики: гродненцы традиционно приехали в большом количестве и болели очень громко!!!
Команда словно услышала и начала с атак. Но,  как бывает,  пропустила первой. Удар не выбил “Неман” из колеи: минуту спустя Артём Левша сравнял счет.  “Юность” вновь смогла повести после ошибки защиты гродненцев.
Второй период начался с атак “Немана”. Количество переросло в качество. Левша сравнял счет,  а Эдуард Гринь вызвал у болельщиков экстаз – 3:2!
В третьем периоде гродненцы не отдавали инициативу,  а играли от атаки. Так же вели себя болельщики,  активно и методично поддерживающие свою команду. Минская публика болела тише и явно слабее. “Неман” своего не упустил и стал чемпионом!
“Неман” стал чемпионом второй раз подряд. Год назад в финальной серии он также обыграл столичную “Юность”. Тогда, впрочем, борьбы не получилось вовсе. “Неман” выиграл серию со счетом 4:0. В 2014-м году команды также соперничали за чемпионство. Та серия завершилась со счетом 4:2 в пользу “Немана”: победная точка была поставлена на “Чижовка-Арене”.
“Неман” стал семикратным чемпионом страны. По количеству титулов наша команда сравнялась со столичной “Юностью”!
Гродзенская праўда
About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
К 40-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС. Афиша
Европейская неделя иммунизации
О роли профилактических прививок

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие публикации