Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 сентября принял с докладом специального посланника главы государства Виктора Шеймана. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Главе государства доложено о реализации ряда проектов, связанных с реальным сектором экономики и развитием новых высокотехнологичных направлений. Президент подчеркнул их важность и актуальность для страны.
Еще одна ключевая тема доклада — работа по развитию сотрудничества Беларуси со странами Африканского континента. Александр Лукашенко поинтересовался, как в этом плане идет работа, динамикой и вопросами, которым надо уделить первостепенное внимание.
Президент подтвердил высокий интерес к дальнейшему закреплению позиций Беларуси на перспективных рынках стран Африки, где уже найден ряд опорных точек. «К Африке в ближайшее время мы еще ближе будем присматриваться. Ты знаешь, что такое Африка для любой страны. Тем более для нашей», — заявил он.
БелТА
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga