В соответствии с решением Гродненского областного исполнительного комитета от 20 февраля 2025 г. № 85 «О проведении мероприятия «Неделя нулевого травматизма» на территории Гродненской области с 8 по 14 сентября проводится «Неделя нулевого травматизма».

В рамках проведения мероприятий внимание будет уделяться:

– обеспечению безопасности работников на рабочих местах;

– соответствию оборудования и процессов производства требованиям законодательства об охране труда;

– обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, санитарно-бытовыми помещениями, смывающими и обезвреживающими средствами, а также правильности применения работниками средств индивидуальной защиты;

– организации контроля за состоянием условий труда на рабочих местах;

– соблюдению трудовой и производственной дисциплины работниками.

В целях сохранения жизни и здоровья работающих, недопущения нарушений и четкого выполнения требований законодательства о труде и об охране труда обязательным условием повседневной деятельности предприятия является:

– систематическая профилактическая работа по предупреждению и предотвращению производственного травматизма;

– проведение постоянной работы по разъяснению работающим, что ответственность каждого работника за собственную безопасность – залог безопасного труда, сохранения жизни и здоровья;

– проведение постоянного и систематического контроля условий и охраны труда.

Александр КОМАРОВ,
главный специалист отдела механизации управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома
Светлана ЛАТУШКО,
главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga

About Author
administrator
View All Articles
Проверьте последнюю статью от этого автора!
На працоўнай хвалі

На працоўнай хвалі

18 апреля, 2026
Депутаты едут в округа!
Моладзевыя навіны. Як запаліць іскрынку краўдфандынгу ў сэрцах юных валанцёраў?

Похожие публикации