С 14 по 20 сентября Госавтоинспекция проведет профилактические мероприятия, в целях профилактики, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта, перевозящего пассажиров (маршрутные транспортные средства и такси).

В период проведения профилактического мероприятия, сотрудниками ГАИ ежедневно в ходе надзора за дорожным движением, будет осуществлен действенный контроль за соблюдением водителями такси и маршрутных транспортных средств Правил дорожного движения, иных актов законодательства в области дорожного движения, в том числе в виде смешанного контроля конкретных перевозок.

Ежедневно сотрудниками ГАИ на территории обслуживания будет осуществлен контроль за соблюдением водителями данной категории транспортных средств Правил дорожного движения, особое внимание будет уделено:

— перевозка пассажиров сверх числа установленных мест;

— превышение установленной скорости движения;

-несоблюдение требований дорожных знаков и разметки (выезд
на встречную полосу движения, когда это запрещено);

— нарушение правил проезда перекрестков и маневрирования;

— разговоры по мобильному телефону с использованием рук во время движения;

— не использование ремней безопасности при перевозке пассажиров;

— управление технически неисправным транспортным средством, либо не имеющего допуска к участию в дорожном движении;

— не предоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения, осуществлять посадку пассажиров в строго отведенных местах, на обозначенных остановочных пунктах.

В свою очередь, пассажирам, ни в коем случае не требовать у водителя остановки транспортного средства в неположенном месте. В случае, если вы стали свидетелем нарушений ПДД со стороны водителя такси или маршрутного транспортного средства, МО ГАИ Слонимского РОВД советуют сделать соответствующее замечание, либо сообщить
о правонарушении в милицию по телефону 102.

Госавтоинспекция
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga  

About Author
administrator
View All Articles

Похожие публикации