«Патриотизм. Гражданственность. Долг» — встреча-диалог в Жуковщинском детском саду-базовой школ

Грамадства Свежыя навіны

В рамках проведения декады гражданско-патриотических дел «Непобедимая и легендарная» состоялась встреча-диалог «Патриотизм. Гражданственность. Долг» учащихся Жуковщинского детского сада-базовой школы с начальником группы территориальной обороны Дятловского военного комиссариата Александром Бургуном.

В ходе содержательной беседы Александр Александрович познакомил учащихся с правилами призыва на военную службу, рассказал о современном оснащении различных родов войск, о солдатских буднях. Ребятам интересно было узнать, как организован быт современного военнослужащего, питание, общение с родными и близкими. Полезную информацию учащиеся получили из рассказа Александра Александровича о система военного образования, о том, кто может поступать в военно-учебные заведения, о порядке подачи документов для поступления, порядке прохождения профессионального отбора, а также о военных учебных заведениях Республики Беларусь.

После выступления Александр Александрович ответил на все вопросы, интересующие ребят. Встречи с представителями Военного комиссариата для нашего учреждения образования являются традиционными и служат одним из элементов гражданско-патриотического воспитания учащихся.

Таиса КИСЛАЯ,
учитель Жуковщинского детского сада-базовой школы