Что вы попросили у Дедушки Мороза?

Важнае Грамадства

Каждый ребёнок, да и взрослый с особым нетерпением ожидает новогодних праздников.

Эти дни наполнены атмосферой чудес, доброго  отношения друг к другу, любви и семейного тепла.

В дошкольном центре развития ребёнка №2 города Дятлово новогоднее настроение присутствует повсюду. Ребята с воспитателями украсили свои группы, нарисовали новогодние открытки, сделали поделки.

В фойе на праздничную фотосессию всех желающих приглашают две фотозоны – ледяная и каминная. Повсюду свет гирлянд, блеск мишуры и елочных украшений. А из музыкального зала доносятся детские голоса, шум, смех – это ребята поют новогодние песни, водят хороводы, танцуют веселые пляски.

С помощью фото видео презентации воспитанники узнали, какие традиции встречи нового года существуют, как Дедушку Мороза называют в разных странах. Они с интересом слушали про Финского Йоулупукки, запомнили, что в  Чехии, Словакии самый скромный Дед, которого зовут Ежичек, и о его приходе оповещает звук колокольчика, ближе познакомились с американским Санта Клаусом, норвежским маленьким домовым-карликом Ниссе, голландским СинтерКлаас.

Дети с удовольствием рассказывали, как готовятся к празднику их семьи, поделились друг с другом секретами  о том, что они попросили у Деда Мороза себе в подарок, какие письма написали.

А затем мы доброму волшебнику написали общее письмо, от всего детского сада. Мы попросили у него, чтобы все люди нашей страны и все люди на земле были здоровы и счастливы, чтобы каждый ребёнок нашел под елочкой свой подарок, и у всех исполнялись их заветные мечты.

Ольга ПОЛУХИНА,
музыкальный руководитель Дошкольного центра развития ребёнка №2 города Дятлово